21 октября в ЦДНТ прошёл "День профилактики"

21 октября 2023

21 октября в ЦДНТ прошёл

Информационно – познавательный час «Знай! Соблюдай!» был организован для подростков от 13 до 18 лет. Специалист ОГКУ "Центр занятости населения Александровского района" Анисимова Ольга Александровна  ознакомила присутствовавших с информацией о законности детского труда, дала полную информацию о правах и обязанностях при трудоустройстве несовершеннолетних. После опроса подростков определилась  тема для следующей встречи, интересующая подростков, это правильное и грамотное   составление резюме при поиске работы.

В ходе мероприятия участники разбились на команды и приняли участие в игре «Слова мусор», где команды, за определенное время, должны были вписать как можно больше слов из молодежного сленга (жаргона) от которых они с легкостью могли бы отказаться в повседневной жизни и «вычистить» свою речь.

Следующий конкурс был для  Капитанов. Им пришлось доказывать на сколько хорошо они знают каждого участника команды по одной единственной подсказке, которую заранее написали на листочке участники команд. Все капитаны справились с заданием на «отлично» и «хорошо».

Следующая игра «Оставь всех» определила самую дружную и сплоченную команду. В ходе игры был разыгран сюжет о кораблекрушении и наличии одной спасательной шлюпки, в которую необходимо было  взять всех членов команды и часть вещей самых необходимых для выживания пока не подоспеет помощь. Вес  шлюпки и команды был определен ведущими. Ребята отлично справились с заданием. Все члены команды были «спасены».

В завершении мероприятия среди  участников проведен опрос «Хочу знать…», в которой определились темы следующего "Дня профилактики".

По наибольшему количеству жетонов, набранных в ходе мероприятия,  победила команда «Элеганс 1» старшей группы хореографического коллектива «Элеганс», под руководством Калиной Виктории . Победители получили заслуженные призы.